Subasta 865T, Lote # 151
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, fustes gallonados compuestos, soportes tipo braquet y sistema de extensiones. Decorada con roleos, acantos y motivos gallonados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 156 x 97 cm. Estimado $ 8,000-10,000